Баян Есентаева настаивает на досрочной выписке из больницы


Баян Есентаева настаивает на досрочной выписке из больницы

Казахстанского продюсера Баян Есентаеву, которая 10 июня поступила в Талгарскую районную больницу со множественными травмами и ножевым ранением, могут выписать раньше положенного срока, передает Today.kz. Об этом сообщил лечащий врач знаменитости Ербол Сарсенбаев.

По словам специалиста, Есентаева все еще находится в отделении реанимации, но ее поместили в отдельную палату. Избитого продюсера регулярно навещают мать, родные сестры и дочери Айсауле и Айару.

"Она чувствует себя лучше, но пока мы не готовы давать интервью", - сказала мать Есентаевой Гульжамал Мухитдинова.

Врач Ербол Сарсенбаев, оперировавший пострадавшую, отметил, что все необходимые текущие процедуры Есентаева получает согласно плану лечения. Однако специалист настаивает, чтобы пациентка еще как минимум трое суток провела в больнице.

"Пациентка просится завтра домой, хочет выписаться. Мы ее пока держим, пока не выписываем. Если она будет сильно настаивать и завтра, то, возможно, будет стоять вопрос о выписке. Хотя я хотел бы подержать ее в больнице до понедельника", - прокомментировал заместитель директора по лечебной работе Талгарской районной больницы Ербол Сарсенбаев.

О том, что казахстанского продюсера Баян Есентаеву готовят к выписке из больницы, стало известно 16 июня. Состояние Баян Есентаевой улучшилось 14 июня. Врачи сообщили, что она может садиться, разрешены визиты родных.

Напомним, известный казахстанский продюсер Баян Есентаева была доставлена в больницу 10 июня. Она была жестоко избита и получила ранение. Ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое. В нанесение травм подозревается супруг пострадавшей Бакытбек Есентаев. Как выяснилось, Бакытбек Есентаев был пьян во время инцидента. Он арестован на два месяца. Супругу Баян Есентаевой вменяют покушение на убийство. Оно, как полагает следствие, было совершено на почве ревности.

Дело вызвало большой резонанс в обществе. Неравнодушные казахстанцы организовали компаний в поддержку известного продюсера. В МВД уверили во всестороннем рассмотрении дела. Между тем проводится расследование по факту распространения фото пострадавшей Баян Есентаевой. Сестра продюсера Багым Мухитденова уверена, что снимок сделала медсестра.

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 17 июня
Просмотров: 3474