Расписание выступлений казахстанских спортсменов в Рио на 19 августа


Расписание выступлений казахстанских спортсменов в Рио на 19 августа

В 14-й день Олимпиады Казахстан представят спортсмены по семи видам спорта, передает корреспондент Today.kz. 19 августа старт выступлениям дадут гребцы.

В 18:00 пройдут отборочные заезды байдарок-одиночек на 200 метров. В первом из них поплывет Алексей Дергунов. Полуфиналы состоятся в 19:07.

В байдарке-четверке на 500 метров у женщин в 18:37 за Казахстан поплывут Ирина Подойникова, Зоя Ананченко, Наталья Сергеева и Инна Клинова. В свою очередь, их полуфиналы запланированы на 19:37.

Следом, в 18:51 по времени Астаны, тоже в байдарках-четверках, но у мужчин и на 1000 метров в отборочном заезде стартуют Александр Емельянов, Сергей Токарницкий, Илья Голендов и Андрей Ергучев. Полуфиналы начнутся через час — в 19:51.

Со стадии 1/8 финала начнет выступление в Рио таэквондистка Жансель Дениз (до 67 кг), которая будет противостоять представительнице Китайского Тайбэя Чжуан Цзяцзя.

Борец вольного стиля Галымжан Усербаев (категория до 74 килограммов) в квалификационном раунде сойдется с молдаванином Евгением Недялко. (KAZsport)

"Вольник" Нурислам Санаев (до 57 кг), в прошлом Артас Санаа, в 19:16 встретится в 1/8 финала с грузином Владимиром Хинчегашвили. (KAZsport)

В 19:20 в квалификации индивидуального многоборья по художественной гимнастике стартует Сабина Аширбаева. (KAZsport)

С 21:00 медали не без участия Елены Потапенко будут разыгрывать представительницы современного пятиборья.

В 23:30 отправятся за наградами в ходьбе на 20 километров Диана Айдосова и Полина Репина.

В 0:15 по Астане в ринг выйдут Иван Дычко и Джозеф Джойс из Великобритании, которые определят финалиста боксерского турнира супертяжей.

Следом, в 0:30, казахстанскую боксершу Даригу Шакимову будет экзаменовать первая американская олимпийская чемпионка Кларесса Шилдс в рамках весовой категории до 75 килограммов.

Напомним, что по итогам 13 дня Олимпиады Казахстан имеет в своей копилке 14 медалей. Ранее отечественные спортсмены завоевали три "золота" (тяжелоатлет Нижат Рахимов, пловец Дмитрий Баландин, боксер Данияр Елеусинов), пять серебряных медалей (дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлетка Жазира Жаппаркуль, боксер Василий Левит боксер Адильбек Ниязымбетов и борец Гюзель Манюрова), а также шесть "бронз" (легкоатлетки Ольга Рыпакова и Екатерина Ларионова, дзюдоистка Отгонцецег Галбадрах, тяжелоатлеты Фархад Харки, Карина Горичева и Александр Зайчиков ).

Категория: Спорт
Дата публикации: 19 августа
Просмотров: 4089