Граждане каких стран работают больше всего


Граждане каких стран работают больше всего

Организация экономического сотрудничества и развития проанализировала данные о трудовой занятости населения стран-членов. По итогам исследования, ОЭСР оставила классификацию среднегодового объема отработанных часов на одного сотрудника. Результаты анализа были опубликованы на официальном сайте организации.

Согласно данным, первое место в списке стран, чьи жители работают больше всего, занимает Мексика (2 246 часов в год). Следом идет Коста-Рика (2 230), затем Южная Корея (2 113), Греция (2 042) и Чили (1 988). На шестой строчке расположилась Россия (1 978), а за ней следуют Польша, Латвия, Исландия и Португалия. "Если профессиональное выгорание можно "вылечить" сменой деятельности, то переутомление на работе, как правило, заканчивается плачевно, иногда - летально", - отмечают эксперты.

Так, тревожные сообщения нередко поступают из Японии. По неофициальным данным, количество смертей трудоголиков в этой стране можно сравнивать со смертностью в ДТП. При этом Япония не входит даже в десятку стран с наибольшим количеством рабочих часов на одного взрослого в год. "В Японии все чаще фиксируют смерть от кароши, переутомления на работе, которая признается в том случае, если сотрудник проработал более 100 часов в месяц сверхурочно перед тем, как скончался от сердечно-сосудистого заболевания или совершил суицид", - добавили специалисты.

У японцев общий объем времени, потраченного за год на работу, составляет 1 719 часов. Между тем меньше всего трудоголиков в Германии, Франции, Бельгии, Венгрии, Люксембурге и Нидерландах.

Источник:tengrinews.kz

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 21 октября
Просмотров: 3622